欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

永定区各乡镇党代会顺利召开

2022-09-11 11:36:03 1726

摘要:5月30-31日,张家界市永定区14个乡镇相继召开党员代表大会,选举产生新一届乡镇领导班子和出席永定区第八次党员代表大会代表。此次换届工作严格按照中央、省委和市委相关要求,紧紧围绕“选出好班子、绘出好蓝图、树立好导向”的目标,始终坚持把加强。...

5月30-31日,张家界市永定区14个村镇陆续举办党员代表大会,投票选举新一届城镇领导班子和参加永定区第八次党员代表大会意味着。本次换届工作严格执行中间、省纪委和市政府有关要求,重点围绕“选定好领导班子、绘制好宏伟蓝图、塑造好导向性”目标,一直坚持把加强党的领导、程序规范和纪律规矩贯彻始终, 共挑选出新一届乡(镇)党委会委员116名、新一届乡(镇)纪检监察委员70名,为永定区“十四五”起好步、振兴乡村起好步,促进我区经济高质量发展带来了扎实的组织建设和人才支撑。

新桥镇党代表大会

5月31日,共产党张家界市永定区新桥镇第七次党员代表大会胜利召开。区人大常委负责人欧湘云到会指导。

大会征求和审核了《一共新桥镇第六届委员会工作报告》和《一共新桥镇第六届纪律检查委员会工作报告》。

大会竞选形成了一共新桥镇第七届委员会委员和纪律检查委员会委员。卢纲当选为领导班子,张乾城、高志飞当选为党委书记,向洛璇、吴晓玲、龚志鹏、彭晶(按姓氏笔画为序)当选为党委会委员。(报道员 黄华苹)

谢家垭乡党代表大会

5月31日,共产党张家界市永定区谢家垭乡第六次党员代表大会胜利召开。区委常委、组织部部长孙峰,区市委副书记龚志华到会指导。

大会征求和审核了《一共谢家垭乡第五届委员会工作报告》和《一共谢家垭乡第五届纪律检查委员会工作报告》。

大会竞选形成了一共谢家垭乡第六届委员会委员和纪律检查委员会委员。田卫当选为领导班子,龙南星、文一哲当选为党委书记,杜松、吴新燕、肖立新、胡王雪、龚正炎、覃浩(按姓氏笔画为序)当选为党委会委员。(报道员 李忠杰)

教字垭镇党代表大会

5月30日,共产党张家界市永定区教字垭镇第七次党员代表大会胜利召开。区委常委、常务副区长向慈庸,区长赵悦宏到会指导。

大会征求和审核了《一共教字垭镇第六届委员会工作报告》和《一共教字垭镇第六届纪律检查委员会工作报告》。

大会竞选形成了一共教字垭镇第七届委员会委员和纪律检查委员会委员。李晓当选为领导班子,朱蕾茜、唐祥当选为党委书记,全子政、向才新、向宇、覃娟、覃圣良、童线(按姓氏笔画为序)当选为党委会委员。(永定区融媒体中心新闻记者 叶秀月)

罗水乡古镇党代表大会

5月30日,共产党张家界市永定区罗水乡古镇第六次党员代表大会胜利召开。区人大常委办公室主任周世建到会指导。

大会征求和审核了《一共罗水乡古镇第五届委员会工作报告》和《一共罗水乡古镇第五届纪律检查委员会工作报告》。

大会竞选形成了一共罗水乡古镇第六届委员会委员和纪律检查委员会委员。刘正佳当选为领导班子,屈丹、黄成钢当选为党委书记,张锐、张不惧、谷虹、覃可兴(按姓氏笔画为序)当选为党委会委员。(报道员 黄晨晨)

茅岩河镇党代表大会

5月31日,共产党张家界市永定区茅岩河镇第二次党员代表大会胜利召开。区人大常委办公室主任杨建军到会指导。

大会征求和审核了《一共茅岩河镇第一届委员会工作报告》和《一共茅岩河镇第一届纪律检查委员会工作报告》。

大会竞选形成了一共茅岩河镇第二届委员会委员和纪律检查委员会委员。胡玉亮当选为领导班子,肖洋、唐东沿当选为党委书记,孙琰、张菁京、陈健、周小涛、易佳、龚跃新(按姓氏笔画为序)当选为党委会委员。(报道员 吴思苗)

尹家溪镇党代表大会

5月30日,共产党张家界市永定区尹家溪镇第六次党员代表大会胜利召开。区人大常委办公室主任孙仁健到会指导。

大会征求和审核了《一共尹家溪镇第五届委员会工作报告》和《一共尹家溪镇第五届纪律检查委员会工作报告》。

大会竞选形成了一共尹家溪镇第六届委员会委员和纪律检查委员会委员。胡蓉当选为领导班子,许凤鸣、彭辉当选为党委书记,王玉琢、刘斐、刘伟、张德波、黄铮、龚兴慜(按姓氏笔画为序)当选为党委会委员。(报道员 罗茜 符湘羚)

沅古坪镇党代表大会

5月30日,共产党张家界市永定区沅古坪镇第七次党员代表大会胜利召开。人民政府区长龚建梅到会指导。

大会征求和审核了《一共沅古坪镇第六届委员会工作报告》和《一共沅古坪镇第六届纪律检查委员会工作报告》。

大会竞选形成了一共沅古坪镇第七届委员会委员和纪律检查委员会委员。彭四伟当选为领导班子,王燕、陈俊当选为党委书记,王志、李宇晨、刘千、林萍、汪汶樾、易晓珊(按姓氏笔画为序)当选为党委会委员。(报道员 侯季妍)

四都坪乡党代表大会

5月31日,共产党张家界市永定区四都坪乡第六次党员代表大会胜利召开。区市委副书记杨双英到会指导。

大会征求和审核了《一共四都坪乡第五届委员会工作报告》和《一共四都坪乡第五届纪律检查委员会工作报告》。

大会竞选形成了一共四都坪乡第六届委员会委员和纪律检查委员会委员。刘金荣当选为领导班子,欧林、张曦当选为党委书记,全刚韬、杨松菲、周余文、郑少节、徐江立、符晓瑞(按姓氏笔画为序)当选为党委会委员。(报道员 徐江立)

罗塔坪乡党代表大会

5月31日,共产党张家界市永定区罗塔坪乡第六次党员代表大会胜利召开。区市委副书记陈世伟到会指导。

大会征求和审核了《一共罗塔坪乡第五届委员会工作报告》和《一共罗塔坪乡第五届纪律检查委员会工作报告》。

大会竞选形成了一共罗塔坪乡第六届委员会委员和纪律检查委员会委员。罗凤当选为领导班子,赵志、田博当选为党委书记,孙晓军、闫相正、郑涵元、郑贻文(按姓氏笔画为序)当选为党委会委员。(报道员 康灵)

三家馆乡党代表大会

5月31日,共产党张家界市永定区三家馆乡第十次党员代表大会胜利召开。

大会征求和审核了《一共三家馆乡第九届委员会工作报告》和《一共三家馆乡第九届纪律检查委员会工作报告》。

大会竞选形成了一共三家馆乡第十届委员会委员和纪律检查委员会委员。庹滢当选为领导班子,鹤城、刘利当选为党委书记,陈伟霆、李婵、周伟、钟潇、徐敏、袁露(按姓氏笔画为序)当选为党委会委员。(报道员 吴丹)

桥头乡党代表大会

5月31日,共产党张家界市永定区桥头乡第六次党员代表大会胜利召开。

大会征求和审核了《一共桥头乡第五届委员会工作报告》和《一共桥头乡第五届纪律检查委员会工作报告》。

大会竞选形成了一共桥头乡第六届委员会委员和纪律检查委员会委员。符玮当选为领导班子,屈丁山、曹涛当选为党委书记,刘光明、张朝军、何韵怡、赵书山(按姓氏笔画为序)当选为党委会委员。(报道员 马云飞)

王家坪镇党代表大会

5月31日,共产党张家界市永定区王家坪镇第五次党员代表大会胜利召开。

大会征求和审核了《一共王家坪镇第四届委员会工作报告》和《一共王家坪镇第四届纪律检查委员会工作报告》。

大会竞选形成了一共王家坪镇第五届委员会委员和纪律检查委员会委员。高嘉徽当选为领导班子,赵坤、李湘雄当选为党委书记,向传果、刘骁、杜谦、张宏海、陈虹辰、樊永军(按姓氏笔画为序)当选为党委会委员。(报道员 罗聚)

天门市官庄镇党代表大会

5月31日,共产党张家界市永定区天门市官庄镇第二次党员代表大会胜利召开。

大会征求和审核了《一共天门市官庄镇第一届委员会工作报告》和《一共天门市官庄镇第一届纪律检查委员会工作报告》。

大会竞选形成了一共天门市官庄镇第二届委员会委员和纪律检查委员会委员。秦亚政当选为领导班子,钟敏、毛雨农当选为党委书记,向荣周、向文敏、杨倩、曹意、甄虹宇、翦丹(按姓氏笔画为序)当选为党委会委员。(报道员 李红荀)

协作桥乡党代表大会

5月31日,共产党张家界市永定区协作桥乡第六次党员代表大会胜利召开。

大会征求和审核了《一共协作桥乡第五届委员会工作报告》和《一共协作桥乡第五届纪律检查委员会工作报告》。

大会竞选形成了一共协作桥乡第六届委员会委员和纪律检查委员会委员。马强当选为领导班子,杨洁、施大鑫当选为党委书记,王晓天、刘鑫、吴雨潇、童翔(按姓氏笔画为序)当选为党委会委员。(报道员 聂玥煜)

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网